当前位置:首页 > 产品系列 > 光纤放大器与光放大器 > 反射型光放大器
 导航菜单
铒镱共掺光纤放大器
高功率C波段铒镱共掺光纤放大器模块
高功率L波段铒镱共掺光纤放大器模块
高功率铒镱共掺光纤放大器台式
FTTx用高功率铒镱共掺光纤放大器机架
掺铒光纤放大器
SNMP网管型光放大器(EDFA)
增益平坦掺铒光纤放大器(EDFA)
单波长高功率掺铒光纤放大器(EDFA)
增益平坦双向掺铒光纤放大器(EDFA)
单波长功率型掺铒光纤放大器(EDFA)
单波长在线型掺铒光纤放大器(EDFA)
单波长预放掺铒光纤放大器(EDFA)
紧凑型掺铒光纤放大器(EDFA)
机架式掺铒光纤放大器(EDFA)
可变增益掺铒光纤放大器(EDFA)
脉冲光纤放大器
脉冲保偏掺铒光纤放大器(EDFA)
窄线宽脉冲掺铒光纤放大器(EDFA)
脉冲掺铒光纤放大器(EDFA)
高功率脉冲铒镱共掺光纤放大器(EYDFA)
高功率掺镱光纤放大器(YDFA)
保偏掺铒光纤放大器
脉冲保偏掺铒光纤放大器(EDFA)
保偏光纤放大器(EDFA)
掺镱光纤放大器
高功率掺镱光纤放大器(YDFA)
高功率脉冲掺镱光纤放大器(YDFA)
半导体光放大器
1300nm半导体光放大器(SOA)
1490nm半导体光放大器(SOA)
开关型半导体光放大器(SOA)
波长转换半导体光放大器(SOA)
反射型半导体光放大器(SOA)
拉曼光纤放大器
分布型拉曼Raman光纤放大器(SOA)
DVS一体化放大模块
DVS一体化放大模块
 
销售热线
 
022-87899303
 
022-87899773
电子邮件
 

反射型光放大器(RSOA)光电模块

-光放大器类

ROA-MB系列反射型光放大器内部设计半导体增益介质区,增益介质一端镀高反射膜,另一端高透射膜,构成了一个反射放大结构。独特的结构方便用户自行设计半外腔式激光器与可调谐激光器,尤其适用于下一代全光网络中的WDM-PON光域选波长放大。
LCOA-MB系列光电模块内部集成了高性能的驱动电路与高性能自动温度控制单元,确保最优的光波长与光功率稳定性。同时,针对用户不同类型的全光波长转换方案的定制加工需求,提供定制光路设计、加工与检测服务。

   
技术规格
资料下载
参数指标 最小值 典型值 最大值
峰值波长
  ROA-1550 1520 nm   1570 nm
小信号增益
  ROA-1550   20 dB  
饱和输出光功率
  ROA-1550   10 dBm  
调制速率
  ROA-1550   1.25 Gbps  
偏振相关增益   1.0 dB  
高反射膜反射率 10%   95%
增透膜反射率     0.01%
电源 标准配置[email protected]电源适配器
功耗   3.5 W  
电连接器接口 Mini-10DB连接器
光纤接口 输入/输出光接口
接口光纤类型 Corning SMF-28e 900um套管
光接头类型 FC/APC 或 FC/UPC 或 LC/UPC 或其它指定类型
工作温度范围 0℃ - 50℃
储存温度范围 -20℃ - 70℃
相对湿度 5%   90%
尺寸 (L x W x H) 112x70x15 mm
重量 (approximate) 300 g
Copyright 2005 Tianjjin Opeak Technology Co.,Ltd.
地址:华苑产业园区(环外)海泰发展五道创新基地B-4号楼2门102
邮编:300392
E-mail: [email protected]
电话:022-87899303 022-87899773
传真:022-87898266