当前位置:首页 > 产品系列 > 泵浦激光器与窄线宽激光器 > 高可靠性980nm单模泵浦激光器
 导航菜单
泵浦激光器
980nm单模泵浦激光器
高功率台式泵浦光源
高可靠性980nm单模泵浦激光器
1480nm泵浦激光器
793nm多模泵浦激光器
915nm泵浦激光器
975nm泵浦激光器
940nm泵浦激光器
960nm泵浦激光器
单多模混合泵浦激光器
超窄线宽激光器
300Hz超窄线宽激光器
200Hz SlowLight超窄线宽激光器
窄线宽DFB激光器
15xx波段窄线宽激光器
106x波段窄线宽激光器
793nm/2000nm双通道单模激光器
气体检测激光器
乙炔C2H2(1530nm)激光器
乙烯C2H4(830nm)激光器
甲烷CH4(1654nm)激光器
甲烷CH4(1665nm)激光器
一氧化碳CO(1570nm)激光器
水汽H2O(1393nm)激光器
氨气NH3(1512nm)激光器
 
销售热线
 
022-87899303
 
022-87899773
电子邮件

高可靠性980nm单模泵浦激光器

-泵浦光源类

P980SM-HR单模泵浦光源是设计用于掺铒光纤放大器、掺铒光纤激光器、掺镱光纤激光器等产品的单模输出、高功率、高可靠性(抗回光损伤)泵浦激光源。内部采用单模或保偏980nm泵浦激光器,单光源或双光源合波输出,输出最小功率可达650mW。多重回光损伤保护措施,回光隔离/回光滤波/回光警示等保障泵浦源可长期可靠使用,极大降低超快光纤激光器、环形腔光纤激光器的强回光导致泵浦激光源损伤的概率。电路部分预设回光报警功能,在预设的阈值内可提供一定程度的回光保护警示。输出光接口形式可选FC/SMA型连接器或单模光纤直接输出,其中高功率光连接器设计可耐受500℃高温,可降低由连接器匹配不良导致的光接口高温损伤。控制单元以数字自动温度控制(DATC)与精密恒流控制电路,使得本产品具有高输出光功率、高波长稳定性、高光功率稳定性等特点。

   
技术规格
资料下载
参数指标 最小值 典型值 最大值 单位
波长范围1 970.0 - 981.5 nm
输出光功率2 650 -   mW
功率调节范围3 - - 100 % (FS)
激光器温控精度 -0.1 0 +0.1
光功率稳定性4 - 0.02 0.06 dB
峰值波长稳定性4 - - 0.02 nm
调整步长(数字) 5/10/20/50或其它 mW
回光警告阈值 - - 4
输出光隔离度 20 - - dB
工作方式 连续输出CW
回光保护 1030-1080nm / 15xxnm波段回光保护
功率调整方式 数字调节(可选模拟调节)
工作温度 +10   +40
存储温度 -10   +65
相对湿度 5   95
外形尺寸   250 x 300 x 100 mm
电源 AC 220V +/- 10% 50Hz +/-1Hz
尾纤类型 SMF / PMF (9/125um)
光接口 FC / SMA型高功率适配器 或 900um松套管裸纤
显示方式 LCM液晶显示模组
面板控制按键 开关按键 / 设置按键
1.波长范围可由客户指定,标准峰值波长974nm或976nm。
2.双泵浦合波输出,输出谱型为双峰模式。
3.功率调节范围为阈值电流+15mA至满量程输出。
4.Tw为预热时间,测试指标为预热后指标。

Copyright 2005 Tianjjin Opeak Technology Co.,Ltd.
地址:华苑产业园区(环外)海泰发展五道创新基地B-4号楼2门102
邮编:300392
E-mail: [email protected]
电话:022-87899303 022-87899773
传真:022-87898266