当前位置:首页 > 产品系列 > 宽带光源与白光源 > 1480nm ASE宽带光源
 导航菜单
ASE宽带光源
C波段ASE宽带光源
紧凑型ASE宽带光源
光纤陀螺ASE宽带光源
C波段增益平坦可调ASE光源
高功率ASE波段宽带光源
L波段增益平坦可调ASE光源
L波段ASE宽带光源
C+L波段非平坦可调ASE光源模块
17dBmC+L波段增益平坦可调ASE光源
22dBmC+L波段增益平坦可调ASE光源
23dBmC+L波段增益平坦可调ASE光源
保偏ASE宽带光源
台式增益平坦可调ASE宽带光源
1064nm ASE宽带光源
1310nm ASE宽带光源
1480nm ASE宽带光源
SLED宽带光源
SLED宽带光源
低偏振SLED宽带光源
高偏振SLED宽带光源
功率可调SLED宽带光源
函数发生型SLED宽带光源
组合SLED宽带光源
OCT宽带光源
840nm OCT用SLED光源
1060nm OCT用SLED光源
1300nm OCT用SLED光源
OCT白光源
高消光比偏振光源
40dB消光比偏振光源
手动光纤偏振检测系统
白光源
超宽谱白光源
超连续光源
超连续光源
LED宽带光源
1310/1550nm LED宽带光源
多波长光源
多波长光源
 
销售热线
 
022-87899303
 
022-87899773
电子邮件
 

1480nm ASE宽带光源

-宽带光源类

S12M-LP系列宽光谱范围ASE光源模块是为光相干域成像(OCT)、光纤传感系统、光无源器件测试、光谱分析设计的放大自发辐射光源(Amplified Spontaneous Emission)。基于超辐射发光二极管(SLED)核心器件,中心波长范围1460-1500nm,输出光功率12mW,优化的消偏技术使得输出光束兼具低偏振度与低相干度特性。为进一步提高波长与功率稳定性,内部采取光反馈控制电路与高精度脉宽调制(PWM)精密温度控制技术,确保极高的输出光功率稳定性与光谱波形稳定性。产品内置静电(ESD)防护、过流/过压保护等完善的安全使用设计,严格的工艺控制与测试流程使得本产品可长期可靠、稳定工作。

   
技术规格
资料下载
参数指标 最小值 典型值 最大值 单位
中心波长 1460 1480 1500 nm
输出光功率 12.0 13.0 - mW
光谱宽度 45 50 - nm
光谱纹波 - 0.2 0.35 dB
短期光功率稳定性 - 0.04 - dB
长期光功率稳定性 - 0.08 - dB
偏振度 - - 2 %
偏振消光比 - - 0.3 dB
工作温度范围 -5 - +55 °C
贮存温度范围 -20 - +75 °C
相对湿度 5 - 95 %
外形尺寸 100 x 80 x 24 mm
电源 标准配置[email protected]电源适配器
电连接器 标准配置 双绞线(红色 - DC +5V / 白色 - GND)
智能监控 DB9 (Female)
尾纤类型 标准配置 SMF or PANDA PMF (9/125um)
光连接器 标准配置 FC/PC FC/APC
尾纤长度 标准配置 1 m
光适配器 智能监控 FC型
Copyright 2005 Tianjjin Opeak Technology Co.,Ltd.
地址:华苑产业园区(环外)海泰发展五道创新基地B-4号楼2门102
邮编:300392
E-mail: [email protected]
电话:022-87899303 022-87899773
传真:022-87898266