当前位置:首页 > 产品系列 > 宽带光源与白光源 > 1310-1550nm LED宽带光源
 导航菜单
ASE宽带光源
C波段ASE宽带光源
紧凑型ASE宽带光源
光纤陀螺ASE宽带光源
C波段增益平坦可调ASE光源
高功率ASE波段宽带光源
L波段增益平坦可调ASE光源
L波段ASE宽带光源
C+L波段非平坦可调ASE光源模块
17dBmC+L波段增益平坦可调ASE光源
22dBmC+L波段增益平坦可调ASE光源
23dBmC+L波段增益平坦可调ASE光源
保偏ASE宽带光源
台式增益平坦可调ASE宽带光源
1064nm ASE宽带光源
1310nm ASE宽带光源
1480nm ASE宽带光源
SLED宽带光源
SLED宽带光源
低偏振SLED宽带光源
高偏振SLED宽带光源
功率可调SLED宽带光源
函数发生型SLED宽带光源
组合SLED宽带光源
OCT宽带光源
840nm OCT用SLED光源
1060nm OCT用SLED光源
1300nm OCT用SLED光源
OCT白光源
高消光比偏振光源
40dB消光比偏振光源
手动光纤偏振检测系统
白光源
超宽谱白光源
超连续光源
超连续光源
LED宽带光源
1310/1550nm LED宽带光源
多波长光源
多波长光源
 
销售热线
 
022-87899303
 
022-87899773
电子邮件
 

1310-1550nm LED宽带光源

-宽带光源类

LEDxxxx系列宽带光源是一种低成本、宽光谱范围(典型值80nm)、高稳定、低相干度宽带光源。采用数字自动精密温度控制 (DATC) 和功率控制 (APC) 技术保证了光功率和谱形的长期稳定。单模光纤输出,可选择多种类型连接器或适配器,方便与外部设备的快速低损耗、快速互连。输出光功率可调节,并可选 270Hz/1kHz/2kHz 内调制模式(更高速率可根据客户要求定制)。可按客户要求定制单通道、多通道输出。
   
技术规格
资料下载
参数指标 最小值 典型值 最大值 单位
波长范围 LED1310 1260 1310 1360 nm
LED1550 1500 1550 1600 nm
输出光功率 -23.5 - -14 dBm
消光比 8.2 - - dB
3dB谱宽 - 80 - nm
工作温度 0 - +55
存储温度 -20 - +75
相对湿度 20 - 80
规格 台 式 模 块
外形尺寸 280 x 260 x 90 mm 112 x 70 x 15 mm
电源要求 AC 220V ± 10 % 30W DC +5V GND mini-10DB
标准配置 电源线 排线
光纤类型 SMF-28 or PMF ( 9/125μm )或指定
光接口 尾纤或适配器 尾纤
接头类型 FC/PC 、FC/UPC 、FC/APC 、SC/PC、SC/UPC、SC/APC
Copyright 2005 Tianjjin Opeak Technology Co.,Ltd.
地址:华苑产业园区(环外)海泰发展五道创新基地B-4号楼2门102
邮编:300392
E-mail: [email protected]
电话:022-87899303 022-87899773
传真:022-87898266